Bienvenidos a MAAS YOGA - RESERVA TU 1RA. CLASE! >>

Cursos y Talleres

MAAS YOGA

  • 11/1 : 10 a 13 15 a 19 hs – Curso Intensivo de Biomecánica – Paula Rodriguez
  • 12/1 : 10 a 13 hs – Curso Intensivo de Biomecánica – Paula Rodriguez
  • 19/1 : 10 a 13 hs – Taller de Invertidas – Norberto Ferreiro
  • 18/1 : 10 a 13 hs – Dharma Mittra – Agustin Aguerreberry
  • 18/1 y 19/1: 15 a 19 hs – Curso Intensivo Masaje Thai – Fernando Gomez Bellocq
  • 18/1 : Rito del Utero – 15 hs – Sharon Glantz
  • 25/1 : 10 a 13 hs y 15 a 18 hs – Intensivo Yoga y Eutonia – Paula Rodriguez
  • 26/1 : 10 a 13 hs Intensivo Yoga y Eutonia
  • 26/1 : Registros Akashikos – 16hs – Sharon Glantz

 

 

 

 

  • 2/2 : 14 a 17hs – Taller Apertura de Caderas – Ray Arrieta
  • 8/2 : 15 a 18hs – Taller Mantras – Alin Acosta
  • 8/2 : 10 a 13 hs – Modulo Columna Cervical
  • 15/2: 10 a 13 y 15 a 18 hs : Formación Yoga y Ayurveda – Paula Rodriguez
  • 16/2: 10 a 13 hs : – Formación  Yoga y Ayurveda
  • 22/2: 10 a 13 hs – Formación en Kuruntas – Norberto Ferreiro
  • 23/2: 10 a 13 hs – Formación en Kuruntas
  • 29/2: 10 a 12hs – Autotratamiento para el Bruxismo

 

 

 

 

  • 14/03 : 10 a 14hs – Curso Anatomia Inicial I – Paula Rodriguez
  • 15/03 : 10 a 14 hs – Curso Anatomia Inicial II
  • 21/03: 10 a 14hs – Columna Lumbar
  • 21/03 : 10 a 14hs – Anatomia Avanzada I – Lic Anibal Sachrovsky
  • 22/03: 10 a 14hs –  Yoga y ayurveda I – Paula Rodriguez
  • 28 y 29 : 10 a 19 hs – Intensivo Biomecanica

 

 

 

 

  • 11/04 : 10 a 14hs – Curso Anatomia Inicial III
  • 12/04 : 10 a 14 hs -Curso Anatomia Inicial IV
  • 18/04 : 10 a 14hs – Anatomia Avanzada II
  • 19/04: 10 a 14hs –  Yoga y ayurveda II
  • 26/04 : 10 a 13hs – Curso Vinyasa, Ajustes , Columpios l

 

 

 

 

  • 9/05 : 10 a 14hs – Introducción a la Filosofia – Juan Pablo Restrepo
  • 10/05 : 10 a 14 hs – Yoga Sutras – Juan Pablo Restrepo
  • 16/05 : 10 a 14hs – Anatomia Avanzada III
  • 17/05: 10 a 14hs –  Yoga y ayurveda III
  • 24/05 : 10 a 13hs – Curso Vinyasa, Ajustes , columpios ll

 

 

 

 

  • 13/06 : 10 a 14hs – Bhagavad Gita – Juan Pablo Restrepo
  • 14/06 : 10 a 14 hs – Pranayamas – Paula Rodriguez
  • 20/06 : 10 a 14hs – Anatomia Avanzada IV
  • 21/06: 10 a 14hs –  Yoga y ayurveda IV
  • 28/06 : 10 a 13hs – Curso Vinyasa, Ajustes , columpios lll

 

 

 

Aqui podes ver el detalle de cada curso y taller